Уход за кожей до и после шугаринга

Конечно, вы желаете, чтоб ваша кожа была безупречной от процедуры до процедуры эпиляции, а не только в первые дни после удаления волос. И многое зависит от прилагаемых сил для ухода за кожей для предотвращения появления вросших волос.


Наша сеть салонов эпиляции предлагает шугаринг и шугаринг бикини.

Запись на шугаринг


Ниже вы прочитаете:

484799244

Эпиляция шугарингом – это достаточно популярная процедура в Москве, которая полюбилась многим прекрасным дамам благодаря неоспоримым преимуществам:

  • Невысокая болезненность процедуры;
  • Возможность проведения процедуры на всех частях тела, в том числе таких чувствительных как подмышки, лицо, интимная зона;
  • Отсутствие после процедуры вросших волос;
  • Остатки воска после процедуры легко удаляются обычной водой;
  • Продолжительный эффект процедуры.

Как подготовиться к шугарингу

Здесь поговорим о том, при каких условиях процедура шугаринга пройдет максимально эффективно и качественно:

  • Длина волоска должна составлять 4-6 мм. В том случае, если будут волоски короче, то сахарная паста не сможет их полностью обхватить и вырвать. Если же длина будет намного больше, то велик риск обламывания волосков, появления вросших волос после процедуры;
  • Для меньшей болезненности процедуру лучше проводить в обеденное и послеобеденное время;
  • Для уменьшения боли перед процедурой, за 30 минут, можно выпить обезболивающее;
  • Перед процедурой не стоит загорать хотя бы сутки, чтоб лишний раз не подвергать кожу травме;
  • Для большей эффективности за пару дней можно использовать скраб для тела, тем самым избавиться от отмерших клеток и облегчить процедуру вырывания волос.

sugaring


Что делать перед шугарингом

  • За пару дней до посещения мастера по эпиляции рекомендуем нанести на обрабатываемую зону скраб или пройтись жесткой мочалкой. Именно так вы не только “разгоните” кровь в организме и под кожей, но и удалите отмерший слой клеток, избавление от которого поможет волоскам легче вырываться из кожи;
  • Рекомендуется не принимать солнечные ванны - не загорать за пол дня до процедуры. Солнечные лучи - стресс для кожи, а тем более перед столь чувствительной процедурой;
  • В день процедуры лучше не наносить на участки кожи, которые будут обрабатываться, жирные крема, лосьоны и тоники, спреи и парфюм. В противном случае сцепка волос с воском будет не надежной и после сахарной эпиляции на теле останутся лишние волоски;
  • За 30 минут рекомендуется выпить обезболивающее, чтоб снизить чувствительность к болевым ощущениям.

Запись на шугаринг


Что делать после шугаринга

Почему после шугаринга нужен специальный уход за кожей? Все потому, что кожа испытывает сильнейший стресс - вырывание сотен и тысяч волос одновременно. Для быстрого восстановления и минимального раздражения рекомендуем следовать простым советам наших специалистов:

  • Так как поры раскрыты, то в первые 12 часов не рекомендуется принимать ванну или посещать места общего пользования типа сауны, бассейна. Почему? Потому что есть риск, что через открытые поры в организм проникнут бактерии и вирусы.
  • Сколько после шугаринга нельзя заниматься спортом? Рекомендуем воздержаться от занятия спортом на протяжении 10 часов. Почему? Ответ тот же – вместе с потом грязь может проникнуть в поры и дальше в кожу.
  • В течение суток лучше не загорать. В противном случае кожа может загореть неравномерно и получится пигментация. Кроме того, кожа еще очень чувствительна, учитывая, что вместе с волосками снимается верхний слой отмерших клеток.
  • В случае если вы удаляли волоски с области подмышек, не пользуйтесь антиперспирантом в течение 12 часов или суток. Заменить его можно обычным тальком или просто протирайте подмышки влажными салфетками.
  • Кожа после шугаринга чувствительна как никогда, так что непосредственно после процедуры сутки стоит проводить увлажнение кожи легкими кремами и гелями;
  • Для того чтоб кожа быстрее восстановилась после шугаринга, а также чтоб покраснения быстро ушли, обязательно обрабатывайте кожу теми средствами, которые порекомендовал специалист. То, что подошло одним девушкам, не обязательно подойдет вам. Специалист же, исходя из особенностей вашего организма и типа кожи, подберет самое подходящее средство. Это может быть настойка, мазь, тоник, лосьон или отвар лечебных трав.
  • Пилинг кожи на 4-5 день после процедуры или позже также будет очень полезным. Во-первых, он поможет с тем, чтоб не появлялись вросшие волоски. Во-вторых, пилинг способен подготовить кожу к следующему шугарингу, ведь чувствительность кожи будет постепенно снижаться. В-третьих, сам пилинг – это прекрасная процедура для сохранения молодости и гладкости кожи, не стоит им пренебрегать. Как делать пилинг? В этом может помочь обычная жесткая мочалка или специальные косметические препараты, которые продаются в большом ассортименте в бутиках. Кроме того, можно использовать подручные средства типа молотого кофе, кукурузной крупы, молотых овсяных хлопьев, соли и соды.
  • Отказ на сутки от применения парфюма и жирных кремов, лосьонов, на обработанные участки кожи.
  • Через сколько после шугаринга можно заниматься сексом? В том случае, если вы сделали глубокий шугаринг и удалили волоски с зоны бикини, то лучше 12 часов воздержаться от интимной близости, чтоб предотвратить риск попадания бактерий на чувствительную кожу.
  • Также уход непосредственно после шугаринга может заключаться и в ношении одежды из натуральных тканей, которые не будут обтягивать обработанную зону. Ноги после шугаринга будут лучше себя чувствовать в свободных брюках или длинной юбке, зона бикини после процедуры также не должна соприкасаться с искусственными тканями и кружевами.

shugaring bikini


Что делать, чтоб не врастали волосы

Вросший волос появляется после шугаринга крайне редко, так как процедура подразумевает удаление волос по их росту, при котором деформация волосяного фолликула не происходит, что и является в 99% случаев причиной появления вросшего волоска при эпиляции воском. Что делать, чтоб избежать появления вросших волосков:

  • Ежедневное очищение кожи, особенно в первые дни после процедуры. Данная процедура не требует никаких особых усилий. Все что нужно – принимать душ ежедневно.
  • Через день стоит делать пилинги или просто мыться жесткой мочалкой. Тем самым вы удалите верхний слой отмерших клеток и новому волоску не будет трудно пробиться наружу. Что можно использовать для пилинга кожи: морская соль, кукурузная крупа, молотый кофе, специальные скрабы.
  • Также существует масса косметических средств, которые прекрасно справляются с главной задачей – эффективное очищение кожи во всех зонах, в том числе интимной, на лице и в зоне подмышек после эпиляции;
  • Значительно поможет справиться с проблемой врастания волос после шугаринга – ежедневное увлажнение кожи;
  • Волосы после шугаринга будут прорастать и появляться на поверхности кожи неравномерно, при этом не будет такого явления, как щетина, которая представляет собой сотни и тысячи волосков, прорастающих одновременно;
  • Завершена процедура шугаринг, можно ли загорать и плавать? Специалисты рекомендуют на сутки - двое забыть о плавании в общественных водоемах и загорании. Почему? Потому что только что сотни волосков были вырваны с корнем и поры еще достаточно открыты, способные пропустить бактерии и микробы в волосяную фолликулу - под кожу. Это значит, что может появиться раздражение и заражение. Загарать же не рекомендуется, так как, во-первых, это травмирует кожу еще больше и во-вторых, возможно вы загорите пятнами, так как кожа достаточно раздражена после процедуры.
  • Сразу после процедуры специалист по эпиляции посоветует использовать различные крема, гели, тоники и лосьоны, которые подходят для всех типов кожи. Главная задача таких средств - заживление ранок, ускорение процесса восстановления кожи, антисептический и противовоспалительный эффект.

Запись на шугаринг


Проверенные рецепты самодельных скрабов для тела

Скрабы для тела – очень полезная вещь не только для тех, кто борется с вросшими волосками, но и для тех, кто стремится сохранить молодость, бархатистость и упругость тела. Ведь только самая малая часть питательного увлажняющего крема проникнет в кожу, если ее предварительно не очистить от ороговевшего слоя.

  • Оливковое масло и сахар. Смешайте оливковое масло с сахаром и нанесите на предварительно очищенную кожу, помассируйте и смойте.
  • Кофе. Молотый кофе в любом сочетании, или в чистом виде, является прекрасным ароматных скрабом для тела. Часто его смешивают с солью, сахаром, оливковым маслом. Наносить лучше на влажную кожу.
  • Авокадо и овсяные хлопья. Авокадо ценится благодаря большому сочетанию растительных жиров и витамина Е. Смешайте мякоть авокадо с мелкими овсяными хлопьями и осторожно помассируйте кожу.
  • Соль или соду смешайте с гелем для душа и нанесите на кожу массирующими движениями.

Качественная процедура шугаринга на Таганской и Войковской вас ожидает в сети салонов Epil Kabinet. Доверьте вашу кожу нашим мастерам!

Контактная информация

Присоединяйтесь к нам