Удаление волос - как удалить волосы и чем?

Эпиляция воском или биоэпиляция эффективно и быстро избавит от нежелательной «растительности» на теле, так что ответ на вопрос Как удалить волосы очевиден. В современном мире не стоит беспокоиться о поиске главного компонента. В косметологии давно изобрели специальные восковые полоски, которые быстро заменят процедуру бритья.


Эпиляция по доступным ценам в нашей студии эпиляции.

Запись на эпиляцию


Ниже вы прочитаете:

Чем лучше удалять волосы - бритвой или воском?

Рассмотрим плюсы и минусы каждого из способов:

  • Бритье - главным плюсом является скорость, всего за пару мгновений на вашем теле не останется и следа от лишней растительности. Кроме того, сам бритвенный станок стоит недорого, эффект от процедуры моментальный. Правда, главный недостаток бритья — это сохранение результата на пару часов или на день, ведь очень скоро новые волоски создадут колючую щетину. Кроме того, риск порезаться во время бритья очень велик.
  • Воск - главным плюсом процедуры является продолжительный эффект. На срок от 2 до 4 недель волоски не доставляют неудобств и более того, они не видны м при регулярности процедуры волосы становятся тоньше и светлее. Минусами удаления волос воском является ее высокая стоимость, в сравнении с бритьем, как при самостоятельном проведении процедуры, так и при посещении салонов эпиляции. Кроме того, процесс достаточно болезненный, так как волоски вырываются с корнем.

udalenie volos kak udalit volosy i chem

Как происходит эпиляция воском

Главный компонент – воск. Когда он расплавляется, то полностью охватывает каждый волосок и по мере засыхания прилипает к ним. При резком удалении восковой полоски, он забирает с собой и волоски вместе с фолликулом. Спустя месяц на теле начинают появляться небольшие волоски, после чего процедуру необходимо повторить. С каждым разом удаление будет происходить все менее болезненно, так как структура волоска изменяется.

Перед процедурой, кожу важно обработать лосьоном, но не обычным, чтобы воск не соскальзывал. Далее на кожу прикладывают ровным слоем воск и покрывают его тканью, чтобы удаление было легче. После всего этого резко снимается воск. Главное – не тянуть, чтобы кожа была максимально гладкой. С воском следует быть аккуратным, если на коже имеются раны, царапины или прыщи. Также процедура запрещена людям с заболеванием сердца, и тем, у кого плохая свертываемость крови. При беременности лучше воздержаться от удаления волос с помощью биоэпиляции.

Преимущества эпиляции воском

Часто по поводу этой процедуры могут возникнуть сомнения. Чтобы их развеять, можно обратить внимание на плюсы:

  • регулярное удаление такой процедурой делает волоски мягче;
  • воск является гипоаллергенным;
  • процедуру можно делать в домашних условиях.

Чтобы было не так болезненно, лучше выбрать середину менструального цикла как время для удаления волос. За сутки лучше сделать пилинг кожи. Потом это совершать нельзя, так как возникнет сильное раздражение. Если с первого раза все волоски не удалились, то повторно наносить воск запрещено. Это связано с тем, что тогда кожа может травмироваться гораздо сильнее. Оставшиеся волоски лучше удалить с помощью пинцета. После удаления волос лучше избегать попадания солнечных лучей, чтобы не возник неровный загар.

Удаление волос с помощью биоэпиляции пусть и более болезненно, чем с помощью бритвы, но в разы эффективнее. Лучше воспользоваться качественной процедурой в студии эпиляции один раз, нежели повторять ее каждый день привычными способами. Это поможет избежать быстрого увядания кожи и ее травмирования.

Контактная информация

Присоединяйтесь к нам