Эпиляция зоны бикини - цены, описание процедуры в Москве

Каждая из женщин постоянно ведет борьбу с лишними волосами на теле, в том числе в такой деликатной чувствительной интимной области, лишняя растительность в которой некрасива и немодна. Удаление волос с области подмышек и ног при помощи бритвенного станка считается нормой. А вот удаление волосков с зоны бикини стоит делать только при помощи воска, так как эффект сохранится на несколько недель.

epil wax bikini

Ниже вы прочитаете:


Наша сеть салонов эпиляции в Москве предлагает услугу - эпиляция воском и шугаринг волос в интимной зоне.

Запись на эпиляцию бикини

Относительно недавно, всего около 50-60 лет назад, благодаря сексуальной революции, женские купальники стали более открытыми и откровенными, равно как и возможности женщины плавать в общественных водоемах. Тогда же стали изменяться общепринятые нормы относительно секса, брака, отношениями между мужчиной и женщиной. Тогда же женщины начали задумываться не только о том, чтоб красиво выглядеть на пляже, но и в повседневной жизни.


Чем лучше удалять волосы в интимной зоне?

Конечно, интимную область можно просто побрить станком. Однако недолго ваша кожа будет гладкой – всего день - два. Интимная эпиляция будет иметь больший эффект после процедуры удаления волосков воском – восковая эпиляция бикини. Эпиляция волос в зоне бикини воском – это самый популярный способ избавления от волос на сегодняшний день. Его суть заключается в том, что на обрабатываемую область с волосками наносится косметический воск (обычно теплый) и срывается вместе с волосками и с корнем. Эффект от процедуры виден тут же, а результат будет действовать, в зависимости от роста волос, около двух – четырех и даже пяти недель.

Что касается продолжительности процедуры, она продолжается около 30-60 минут. Получается, что потратив всего около 30 минут за три-четыре недели, ваша интимная зона будет нежной и бархатистой! Конечно, не сравнить с бритьем при помощи обычного станка!


Преимущества эпиляции области бикини

Популярность процедуры избавления от волос в интимной зоне при помощи воска обуславливается несколькими преимуществами:

  • Удаление волос на продолжительный срок около 2-4 недель;
  • При регулярности процедуры волоски начинают расти реже;
  • С каждой новой процедурой волоски становятся более тонкими и светлыми;
  • Пилинг кожи - воск удаляет и верхний слой отмерших клеток, позволяя коже "дышать";
  • Невысокая цена на перечисленные плюсы процедуры.

posle epilyacii bikini


Эпиляция бикини и глубокого бикини – что это

Действительно, несмотря на схожесть названия, эти две процедуры различны. Они подразумевает удаление волос с разных областей, занимают разное время, стоят разную сумму.

  • Эпиляция в области бикини (классическое бикини) — это удаление волосков с внутренней стороны бедер до линии трусиков.
  • Глубокое бикини — это удаление волосков с лобка, с области половых губ, эпиляция лобка и ягодиц. В том случае, если вы удаляете все волоски, или оставляете полоску волосков на лобке, и даже изображаете какой-либо рисунок (бикини дизайн), это также является глубоким бикини.

Как делают женскую эпиляцию бикини

Эпиляция в интимной зоне аналогична классической эпиляции косметическим воском в любой другой зоне:

  • С самого начала обрабатываемый участок обезжиривается и протирается специальным средством, кожа вытирается насухо;
  • На участок кожи наносится воск по росту волосков, обволакивая каждый волосок;
  • На косметический воск сверху ставится тканевая полоска, которая приклеивается к воску;
  • Резким движением руки тканевая полоска с воском и волосками срывается с кожи;
  • Мастер по эпиляции удаляет остатки воска с кожи специальным средством, которое успокаивает кожу и позволяет ей быстрее восстановиться.

Запись на глубокую эпиляцию бикини


Мужская эпиляция бикини

С появлением и развитием таких профессий, как пловец, стриптизер, танцор и многих других, эпиляция бикини стала популярной и среди сильной половины человечества. Ничего предосудительного в мужской эпиляции бикини нет - сегодня является нормой желание мужчин иметь гладкое тело, а также доставить эстетическое удовольствие своей женщине. Мужское тело красивее без волос, оно кажется более ухоженным, более опрятным, более накаченным, без волос в интимной зоне половой член кажется визуально больше. Кроме того, лишние волосы в области бикини — это дополнительный источник воды, где собирается пот и размножаются бактерии и микробы, вызывая неприятный запах и повышая риск заражения интимной зоны. Мастера салона эпиляции Эпил Кабинет быстро и эффективно удалят лишние волоски в интимной области женского и мужского тела. Главная особенность, которой обладает мужская эпиляция глубокого бикини — это то, что она будет проводиться чаще, чем у женщин. Связано это исключительно с более быстрым ростом волос у мужчин, чем у женщин.

epilyatsiya bikini tseny opisanie protsedury v salone epil kabinet v moskve


Эпиляция бикини - противопоказания

  • Аллергия и непереносимость компонентов, входящих в состав используемых материалов;
  • Нарушение свертываемости крови;
  • Сахарный диабет;
  • Грибковые заболевания;
  • Нарушение целостности кожи, покраснения / воспаления / гнойничковые высыпания.

Запись на интимную эпиляцию


Можно ли делать эпиляцию бикини беременным

Нет, не рекомендуется, в особенности на самых ранних и поздних сроках беременности. Почему? Потому что болевые ощущения могут спровоцировать сокращение матки, что может привести к выкидышу.


Раздражение после эпиляции зоны бикини

Во время процедуры значительно травмируется верхний слой кожи и если неправильно ухаживать за ней, может появиться воспаление, раздражение, врастание волос, пигментация и многие другие неприятные последствия. Конечно, после каждой процедуры эпиляции бикини специалисты расскажут, что именно делать, в зависимости от вашего вида кожи. Итак, почему может появиться раздражение:

  • Чувствительность кожи из-за резкого вырывания большого количества волос с корнем, травмирование кожи и волосяных фолликулов.
  • Пренебрежение к советам мастеров по эпиляции. Всегда мастера рекомендуют специальные средства после эпиляции, которые помогут предотвратить появление раздражения. Пользование скрабом, настойкой календулы, кремами и лосьонами и многое-многое другое. Все это поможет вашей кожи пережить неприятную процедуру.
  • Индивидуальная непереносимость или восприимчивость кожи к составляющим компонентам воска или средств, используемых после эпиляции. Если раздражение регулярное и сильное, то есть смысл провериться на аллергены.
  • Часто на коже могут появиться красные точки, которые являются одними из признаков вросших волосков. Со временем в таких красных точках появляется гной. И если вы вовремя не разглядите волосок и будете пытаться избавиться от раздражения, волоски будут отрастать все больше, следовательно, будет появляться больше гноя. Лучшая профилактика появления вросших волос – это регулярный скраб тела и пользование жесткой мочалкой.
  • Антисанитарные условия или отсутствие гигиены. Это может быть антисанитария в сауне, бассейне или в другом общественном месте, куда вы пошли сразу после эпиляции.

Как проявляется раздражение на коже?

Раздражение зоны бикини после эпиляции проявляется в самых разных видах:

  • Высыпания красных точек;
  • Сухость кожи;
  • Зуд;
  • Чувство стянутости;
  • Шелушение;
  • Появление гнойничков – мелкие красные прыщики с небольшим количеством гноя.

epilyaciya bikini uhod za kozhej posle


Как ухаживать за зоной бикини после эпиляции

Предлагаем некоторые советы по уходу за кожей интимной зоны после эпиляции:

  • В течение суток лучше воздержаться от занятий спортом, чтоб на теле не появлялось много пота - жидкости с солями и микробам, бактериями;
  • После процедуры лучше носить одежду свободного покроя из натуральных тканей, которая не обтягивала бы фигуру. Почему? Потому что зона бикини после эпиляции и так травмирована и будет очень чувствительной к новым прикосновениям. Свободная одежда поможет быстрее восстановиться и регенерироваться - восстановиться.
  • Для того чтоб избежать раздражения не стоит наносить на кожу дезодоранты или туалетную воду с фруктовыми кислотами.
  • Сутки после эпиляции рекомендуется чаще смазывать кожу специальными лосьонами, тониками, кремами для смягчения кожи и для замедления роста волос. Сегодня существует масса всевозможных средств с различными ароматами.
  • Те барышни, которые предпочитают натуральные компоненты, могут обработать зону бикини настойкой календулы, маслом чайного дерева с водой, перекисью водорода, отваром различных трав – кора дуба, ромашка, календула, лаванда, мята, листком комнатного растения – алоэ (просто оторвите листок и разрежьте его на две части). Лицам с особо чувствительной кожей помогает маска, приготовленная из трех измельченных таблеток аспирина, смешанных с 1 столовой ложкой глицерина.
  • Стоит избегать попадания прямых солнечных лучей на обработанный участок кожи, иначе может появиться пигментация.
  • Специалисты не рекомендуют посещать сауну и баню, а также места общего пользования, типа бассейнов. Также лучше повременить с плаванием в море и любых водоемах. Так как кожа еще очень чувствительна и поры не затянулись, то велика вероятность заражения инфекционными заболеваниями.

Запись на эпиляцию интимной зоны

 Эпиляция бикини - цена

Эпиляция воском зоны бикини

бикини классика 900 р.
бикини глубокое 1700 р.

Эпиляция бикини сахаром, карамелью 

бикини классика 900 р.
бикини глубокое 1700 р.

Энзимная эпиляция воском

бикини классика 900 р.
бикини глубокое 1700 р.

Энзимная эпиляция сахаром, карамелью

бикини классика 900 р.
бикини глубокое 1700 р.

Шоколадная эпиляция 

бикини классика 900 р.
бикини глубокое 1700 р.

Эпиляция воском бикини для мужчин

бикини классика   1100 р.
глубокое бикини 3400 р.

Контактная информация

Присоединяйтесь к нам