Сахарная эпиляция - мнения экспертов и 6 особенностей процедуры

Несколько лет назад на рынок косметических услуг Москвы ворвалась сахарная эпиляция и быстро завоевала многочисленную армию поклонников. Что собой представляет данная процедура, каковы ее отличия от классической эпиляции воском и каковы ее особенности – рассуждаем в данной статье.


Наша сеть салонов эпиляции в Москве предлагает услугу - сахарная эпиляция или шугаринг волос. Воспользуйтесь формой онлайн записи.


Итак, сахарная эпиляция – это удаление лишней растительности с кожи при помощи сахарного воска, изготавливаемого из сахара, лимона и воды. 

Ход процедуры аналогичен обычной эпиляции, когда вначале очищается кожа, затем наносится воск. Прилипшие к воску волоски отрываются вместе с воском резким движением руки.

Эпиляция сахаром - особенности

  • Во-первых, эпиляция сахаром позволяет проводить эпиляцию на всем теле, в том числе на таких чувствительных областях как лицо, подмышки, ягодицы и интимная область, спина. Именно благодаря эпиляции сахаром все больше женщин делают глубокое бикини, то есть удаление волос с интимной области (бедра, половые губы, лобок, зона ануса).
  • Во-вторых, остатки сахарного воска намного легче удалять с кожи, они удаляются проточной теплой водой. Даже бывает достаточно обычной влажной салфетки.

saharnaya epilyaciya shest osobennostej

  • В-третьих, специалисты наносят воск на небольшой участок кожи, тем самым уменьшая болезненность, ведь за раз, за один рывок, вырывается меньшее количество волосков.
  • В-четвертых, меньшая болезненность обусловлена и тем, что используемый сахарный воск теплый, а благодаря теплу поры расширяются и волоски выходят намного легче, быстрее.
  • В-пятых, воски нагреваются по-разному. Сахарный воск разогревается в руке, поэтому у него всегда комфортная температура.
  • Одной из важных особенностей является и то, что сахарный воск наносится против роста волосков, а вырывается по их росту. Тем самым практически отсутствует риск появления вросших в кожу волос после эпиляции. Ведь деформация волосяной луковицы отсутствует.

Как мы видим, шугаринг, или эпиляция сахарным воском, это не просто удаление волос при помощи специального воска. Процедура имеет массу особенностей и преимуществ. А проверить на себе потрясающий эффект от процедуры вы можете в сети наших салонов эпиляции в Москве, в том числе салон эпиляция на Таганской и Войковской. 

Все вышеперечисленное, для вашего удобства, мы представляем в виде таблицы:

 

Эпиляция воском

Эпиляция сахаром

Особенности

Эпиляция классическим косметическим воском

Эпиляция сахарным воском

Нагрев воска

В специальном устройстве или в горячей воде

В руке мастера

Для каких зон

Руки, ноги, интимная область (бедра)

Лицо, подмышки, интимная область, руки, ноги, живот

Болевые ощущения

Максимальны

Минимальны

Врастание волос

Возможно (так как удаляются против роста)

Невозможно (так как удаляются по росту)

Остатки воска

Смываются специальными средствами на маслянистой основе

Смывается теплой водой

Контактная информация

Присоединяйтесь к нам